Чемпионат "Морозово" сезон 2016/2017

Уважаемым любителям хоккея!

Ледовый комплекс «Морозово» приглашает принять участие в

Чемпионате Морозово сезон 2016-2017

Положение о проведении турнира по хоккею с шайбой, ЛК «Морозово», среди любительских мужских команд в г. Москве. С 01 октября 2016 года - 30 апреля 2017 года.

Классификация соревнований: Турнир проводится с целью, совершенствования учебно-тренировочного процесса команд, определение сильнейших команд, а также дальнейшего развития и популяризации хоккея в г. Москва.

Место, время и сроки проведения: Соревнования проводятся в Ледовом комплексе «Морозово» г. Москва, ул. Новоостаповская 5 стр. 2 в период с 01 октября 2016 года - 30 апреля 2017 года.

Требования к участникам соревнований: В соревнованиях принимают участие игроки в возрасте от 18 лет и старше. Заявки на участие в соревнованиях с указанием фамилии, имени, отчества, даты и года рождения, заверенные поименно, тренером подаются в администрацию ЛК «Морозово» по проведению чемпионата.

В чемпионате могут принимать участие игроки любители. Спортшкольники, разрядники и игроки профессионалы к играм не допускаются!

Тренерский состав перед каждым матчем должен предоставлять судейству заявочный лист на матч с номерами игроков.

Участие в турнире строго в полной хоккейной экипировке. Комплект фуфаек на матч должен быть одинакового цвета с номером игрока соответствующий заявки на матч.

Дозаявка игроков по ходу регулярного чемпионата разрешается c 14 ноября – 18 ноября 2016 г. и с 16 января – 20 января 2017 г.  Во время игр плей-офф заявки не принимаются. Каждый хоккеист должен провести минимум 5 матчей в составе команды в регулярном чемпионате, чтобы иметь допуск к играм плей-офф.

Организаторы турнира без объяснения причины могут не допустить до участия любого игрока.

В любой момент организаторы турнира могут проверить документы игроков.

Каждый игрок на матче должен иметь при себе паспорт или водительское удостоверение.

Судейство соревнований: Соревнования проводятся в соответствии с Правилами по хоккею, утвержденными международной Федерацией хоккея на льду (ИИХФ). Судейство игр осуществляется двумя судьями в поле и бригадой судей вне поля.

Регламент и условия определения победителей.  Чемпионат пройдет по круговой системе. 7 команд сыграют в 3 круга (18 игр), далее игры плей-офф. В плей-офф выходят команды занявшие 1-6 место. Команды занявшие 1,2 место выходят сразу в 1/2 финала и ждут своего соперника. Пары команд в 1/4  финала сыграют по одной игре за выход в 1/2 финала. Команды распределяются на пары по итогам игр чемпионата. Победитель пары 3-6 места, выходит на команду 2 места. Победитель пары 4-5 места, выходит на команду 1 места. Далее пары команд сыграют серию до 2 побед и определятся финалисты чемпионата. В финале команды сыграют до 2 побед. Команды не попавшие в финал сыграют один матч за 3 место.

По итогам встреч и играм плей-офф определится победитель чемпионата «Морозово 2016-2017». Время игры – 3 периода по 20 минут чистого времени с перерывом 5-15  минут, с одной заливкой после 1 периода. Начало игр строго по календарю игр. За победу команде присуждается 3 очка. За ничейный результат – 1 очко. За поражение – 0 очков. За выигрыш в овертайме и по буллитам 2 очка. В случае ничьи назначается овертайм в формате 4x4 (5 мин.) до первой заброшенной шайбы, далее буллиты (по 3 буллита) от каждой команды.

Ответственность игроков и руководителей команд: Игроки и руководители команд, принимающих участие в турнире, обязаны строго соблюдать Правила пребывания в ледовом комплексе, соблюдая при этом уважение к соперникам, судьям и обслуживающему персоналу. Руководители команд не имеют права вмешиваться в действия судей и несут полную ответственность за поведение игроков своей команды. За не спортивное поведение и грубость штраф 5000 р. и дисквалификация игроков определяется судейским корпусом.

Награждение победителей: Победителю чемпионата вручается главный «Кубок Морозово 2016-2017», участники награждаются памятными кубками, призами лучших игроков и медалями (1-3 место).

Время игр: суббота 19:45-21:45, 22:00-00:00, воскресенье 13:30-15:30.

Подробная информация по тел.: 8-968-817-09-48, Затеев Павел Сергеевич