+7 (499) 301-02-03
+7 (495) 287-31-75
+7 (495) 774-33-06

В «Морозово» состоялось открытие Рождественского турнира по хоккею среди детей

5 января в ледовом комплексе «Арена Морозово» состоялось открытие Рождественского турнира по хоккею среди детей -2015.  Первый день соревнований начался с двух матчей между командами «Морозово» и «Атлант» - 2007-2008 г.р.

С приветственной речью на открытии мероприятия выступил судья. Он пожелал удачи участникам первых матчей и от лица ледового комплекса и поздравил всех присутствующих с наступившим Новым годом:
«Дорогие участники соревнований, уважаемые гости турнира! Мы рады приветствовать вас в ледовом комплексе «Арена Морозово» на Рождественском турнире по хоккею среди детей!
Основной целью проведения турнира является популяризация и содействие дальнейшего развития детского и любительского хоккея, укрепление и расширение дружеских спортивных связей между городами и районами, воспитание чувства ответственности у подрастающего поколения.
Пусть Ваше пребывание здесь оставит приятные воспоминания и положительные эмоции!»
- сказал он.

Первый матч турнира проходил между командами «Морозово» и «Атлант» - 07 г.р. и закончился с разгромным счетом 12:1 в пользу команды «Морозово»! Первая шайба на счету игрока команды хозяев – М. Ермонина.

В целом на протяжении трех периодов силы были на стороне «бело-синих», хотя гости пытались бороться и даже забросили одну шайбу в конце первой двадцатиминутки, автором которой выступил нападающий «Атланта» - В. Аверин.

В матче отличился игрок команды «Морозово» - К. Казаков, оформивший два дубля. За что и был признан лучшим игроком в команде хозяев. В команде гостей лучший игрок вратарь – Н. Ершов.

Второй матч оказался гораздо напряженнее первого. Силы команд «Морозово - 2» и «Атлант - 2»- 08 г.р. были примерно равны и удача переходила то к гостям, то к хозяевам площадки. Но фортуна была благосклоннее к команде из города Мытищи. Матч закончился со счетом 7:1 в пользу команды гостей.
В первом периоде команда «Морозово» стремительно пустилась в атаку и на исходе первой минуты А. Плотников открыл счет. Однако ребята из «Атланта» не захотели упустить победу из своих рук в очередной раз и за два с половиной периода, нападающие команды гостей настрочили в ворота хозяев целых 7 шайб. Уверенная победа команды «Атлант».

Лучшие игроки матча: Плотников, Кононов