vk f t inst
arena1 Летние группы hokey-bez-zatey nochnoe_katanie figurnoe_katanie

ОМХЛ. Обзор матча ХК «Саблезубые тигры» и ХК «Морозово»

Автор: Павел Миронов

В очередном матче ОМХЛ ХК «Морозово» принимал у себя в гостях  «Саблезубых тигров». По непонятным причинам, в первом периоде у гостей отсутствовал вратарь, поэтому место в воротах занял полевой игрок Юрий Спиридонов. Этим воспользовались хоккеисты «Морозово», быстро забросив три шайбы (две - Андрей Разников и одну Александр Черных). На пятой минуте вратарь вступил в игру и тут же пропустил (хет – трик на счету Андрея Разникова). Точку в первом периоде поставили два точных дальних броска в исполнении Ярослава Кайденкова и Александра Черных.

Вторые  двадцать минут встречи прошли не менее интересно. Зрители увидели три заброшенные шайбы. И все три влетели в ворота «Тигров». У «Морозово» отличились Александр Павлов, Андрей Разников, ставший лучшим в составе своей команды, и Николай Маринчук. Гости же создали несколько опасных моментов, но не смогли реализовать ни одного.

В третьем периоде хозяева продолжили громить своего соперника. Дублем отметился Антон Тишкин. Вторая шайба Антона вышла курьезной: после сильного броска снаряд пролетел в отверстие в сетке, что вызвало массу споров со стороны гостей, но арбитр засчитал гол. Окончательный счет 13:0 установили два Александра – Павлов и Скалозубов.

Комментарий лучшего игрока в составе ХК «Морозово» Андрея Разникова:

«Тренер усиленно готовил нас к субботней игре. Поэтому на этот матч мы вышли заряженными на победу. Удалось забросить много шайб, так что встречу можно смело занести в актив».

Отдел развития ледового комплекса “Арена Морозово”