mail ice@arenamorozovo.ru

vk f t inst
arena1 Летние группы hokey-bez-zatey nochnoe_katanie figurnoe_katanie

Фоторепортаж матча "Морозово" - "Печатники"

Состоявшийся матч в рамках Летнего Кубка Мистраль по хоккею формата 3 на 3 между командами “Морозово” и “Печатники” вызывал у всех участников и зрителей турнира интерес. Обе команды на момент встречи не потерпели ни одного поражения и показывали уверенную и зрелищную игру. Чего только стоит матч между командами “Морозово” и “Супер бобры”, который закончился более чем результативной ничьей со счетом 9 : 9.

Статистика команд “Морозово” и “Печатники” к моменту начала игры:

Команда  Игры   Победы   Ничьи   Поражения   ЗШ   ПШ   Очки   Место
Морозово 3 2 1 0 25 13 5 2
 Печатники  2 2 0 0 28 7 4 3

Уже на раскатке по серьезным лицам игроков и тренеров был виден настрой и сосредоточенность на игру.

Больше настроены на стартовый отрезок игры оказались игроки "Морозово", которые уже в дебюте встречи забросили первую шайбу. А потом вторую... И третью... И четвертую... И, наконец, пятую!

Игрокам "Печатников" оставалось только удивляться.

Сложно сказать, что помогло настолько сильно провести первый период хозяевам площадки:

Нестандартные приемы в игре?

Или неожиданно открывшаяся способность левитации?

Или грамотная тренерская установка?

Но не всё давалось так просто, как выглядело…

Первый период закончился, и настроение у команды ледового комплекса было замечательным. Ещё бы, такое удачное начало! Подчеркну – только начало.

Настроение у игроков было настолько позитивным, что в ход пошли элементы из фигурного катания, правда только в перерыве. Оценки судей: 6,0; 6,0; 6,0; 6,0; 6,0; 6,0.

Видимо, в таком "фигурном" настроении команда и начала играть второй период. И пропустила. Три раза.

Наверное, одной фотографией можно охарактеризовать игру команды “Морозово” в первой половине второго периода:

Наконец команда вновь взяла себя в руки и забросила ещё две шайбы, доведя счет в матче до 7-3, и настроение в очередной раз стало хорошим…

а броски сильными…

Правда, до конца периода “Печатникам” удалось отквитать еще один гол.

Спокойный взгляд даже в такой напряженной игре

А веселье в перерыве на половине поля “Морозово” продолжалось:

Третий период ожидаемо мощно начали игроки гостей, и уже команде “Морозово” пришлось всеми правдами и непра… а, нет - только правдами - защищать свои ворота. В этот период времени все игроки во главе с вратарем команды Зеновым Сергеем самоотверженно бросались под сильные броски соперника.

Тем не менее, шквалы атак “Печатников” раз за разом заканчивались взятием ворот! 3 точных броска, и вот счет уже равный! 7-7!

Здесь уже не до шуток:

Несмотря на давление соперника, команде “Морозово” вновь удается выйти вперед! Хет-трик оформляет Николай Маренчук!

Следующие пять минут игры прошли в яростном сопротивлении одних и под градом атак других.  И в очередной раз "Печатникам" удалось сравнять счет! Удивительная игра! 5:0 после первого периода, уже 7:4 после второго, и 8:8 за 3.30 до конца матча!

Но 17 июля 2013 года явно был днем “Морозово”. Блиставший в этот день в составе своей команды Николай Маренчук отправляет девятую шайбу в ворота Печатников!

А за несколько секунд до финальной сирены он же снял все вопросы о победителе. Браво, Николай!

Браво, “Морозово”, и Браво, “Печатники”, за эту потрясающую игру!

Итоговый счет матча: 10 : 8 (5-0; 2-4, 3-4).

Голы забивали:

“Морозово”: Николай Маренчук (5), Дмитрий Воробьев (2), Марат Хасанов, Константин Погодин, Станислав Парфенцев.

“Печатники”: Евгений Васькин (2), Владимир Громов (2), Дмитрий Табакаев (2), Андрей Косачев, Дмитрий Суфияров.

До новых встреч на Летнем Кубке Мистраль по хоккею формата 3 на 3!