+7 (499) 301-02-03
+7 (495) 287-31-75
+7 (495) 774-33-06

Чемпионат Мира по хоккею в Минске. Россия 6 : 1 США

Хоккеисты сборной России одержали уверенную победу над командой США со счетом 6:1 (2:0, 4:1, 0:0) в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске.

Встреча группы B состоялась в понедельник. В составе команды Олега Знарка шайбы забросили Николай Кулемин (на 7-й минуте), Александр Овечкин (19), Виктор Тихонов (21, 40), Евгений Кузнецов (30) и Сергей Плотников (32). У американцев отличился Джастин Абделькадер (21).

Под конец первого периода Александр Овечкин забросил дежурную шайбу, отличившись в третьем матче чемпионата из трех. Учитывая гол Кулемина, который забил во время ставшего уже традиционным стартового навала российской команды, на перерыв команды уходили при счете 2:0.

Когда Тихонов, один из главных героев встречи, уже на 21-й секунде второго периода забил еще один гол, исход встречи был ясен. С учетом уверенной игры на последнем рубеже дебютанта сборной России Андрея Василевского три шайбы для команды США стали бы подвигом. Впрочем, американцы попробовали оказать сопротивление и даже забили один гол. Однако на это россияне ответили сразу тремя шайбами и довели дело до разгрома.

Сборная России, выигравшая три матча из трех на старте турнира, набрала девять очков и возглавляет группу B. У команды США шесть баллов. В следующем матче россияне 14 мая сыграют с командой Казахстана, американцы днем позже встретятся со сборной Латвии.