mail ice@arenamorozovo.ru

vk f t inst
arena1 Летние группы hokey-bez-zatey nochnoe_katanie figurnoe_katanie

“Алмаз МД” вышел в финал Летнего Кубка Мистраль по хоккею формата 3 на 3

В минувшую среду в ледовом комплексе “Арена Морозово” прошел первый матч за выход в финал Летнего Кубка Мистраль по хоккею формата 3 на 3. Команда хозяев площадки принимала ХК “Алмаз МД”.

Не только игроки, но и болельщики с трепетом ждали начала состязания. Отметим, что на этом матче команду “Морозово” поддерживала целая группа болельщиков. Ребята нарисовали плакаты, подготовили слоганы, выучили кричалки. Любительский хоккей “малых форм” набирает обороты!

Первый период начался с активного натиска хозяев. Счет открыл Андрей Разников, забросив шайбу в ворота соперника на четвертой минуте - 1:0 в пользу “Морозово”! Позже, нападающий “Алмаз МД” Сергей Судилин с передачи Дмитрия Пинчука сравнял счет, а спустя некоторое время  забросил еще одну шайбу, тем самым вывел свою команду вперёд (1:2).

Во втором периоде оба клуба провели по три результативные атаки. Стоит отметить, что все они не стали результатом красивых комбинаций. Лишь одна шайба за весь матч была заброшена после розыгрыша между игроками. Счет после окончания второго периода - 4:5.

Третья двадцатиминутка стала наиболее нервной и упорной в матче. Всех волновал вопрос, какая из команд выйдет в финал. “Алмаз МД” продолжал атаковать. Хозяева периодически выбирались из-под прессинга, нанося опасные броски, с которыми иногда чудом справлялся вратарь гостей. За пять минут до конца матча Дмитрий Пинчук увеличил разрыв в счете, доведя его до 4:6. Хозяева прибавили скорости и почти перед самым окончанием матча с подачи Алексея Шишкина, Артем Воробьев сумел забросить еще одну шайбу в ворота противника. Несмотря на серьезное давление в концовке матча, “алмазам” удалось сохранить минимальное преимущество, вплоть до финальной сирены.

Поздравляем команду “Алмаз МД” с выходом в финал Летнего Кубка Мистраль по хоккею формата 3 на 3. Соперники первых финалистов определятся в сегодняшнем полуфинале, в котором встретятся команды “Печатники” и “Хищники”.